Какой перерыв в приеме урсосана

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Добрый день. У меня гэрб, дрг. Врач назначил урсосан на 2 месяца. Время приема скоро
заканчивается. Какой перерыв можно сделать при приеме урсосана, если опять начнет
беспокоить дуоденогастральный рефлюкс содержимого в желудок. Т. к.
у меня заброс идет по ночам, что доставляет множество неприятностей.
С уважением, Антон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 07:50
Здравствуйте, Антон! Если после окончания приёма урсосана жалобы возобновятся, то можно снова начать его принимать в любое время. При необходимости урсосан можно принимать длительно, сколько потребуется, до нескольких лет.
Платная консультация
Антон 2020-04-07 08:22
Большое Вам спасибо за ответ, успехов в работе
С уважением, Антон