Какой может быть диагноз

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифровка КТ грудной клетки. Никаких симптомов нет, общий анализ крови в норме. Делала рентген лёгких обнаружили изменения, отправили на КТ с болюсным описание такое: оба лёгких в полном объеме, в нижних отделах обоих лёгких, больше слева, преимущественно, в периферических отделах, определяются участки альвеолярной инфильтрации с подчёркнуты ретикулярных компонентом. По всем ленточным полям, а также пепиффисураьно, определяются немногочисленные округлой формы узлы размерами до 9 мм. Пневмотизация лёгочных полей равномерная. Средостение и корни лёгких: определяются многочисленные увеличенные до 14-16 мм по короткой оси с тенденцией к слиянию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-27 12:34
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
А что с давлением у Вас? Была ли пневмония в недавнее время?