Какой эффект от таблеток и нужен ли рецепт
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нужен ли рецепт для приобретения Фенибута и Конвалис? Есть ли от этих препаратов норкотический эффект? Я заметила что муж очень часто покупает эти таблетки. И его состояние и поведение существенно изменилось. И есть ли препараты которые будут блокировать действие вышеупомянутых?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Да, препараты относятся к психотропным и они выдаются по рецептам.
Увеличенные доза габапентина (конвалиса) может давать эффект, похожий на наркотический и приводит к зависимости. Так же отмена конвалиса, принимаемого длительно, либо в завышенных дозировках, приводит к абстиненции, т. е. признаках отмены препарата.
Нет, антидотов и блокаторов данных средств не существует.