Какое у меня заболевания
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в УЗИ и анализах, какой к меня диагноз АИТ или что то другое? Т3 3.75(норма 2.38-4.37) Т4 свободный 1.22(0.80-2.10) ТТГ 2.480(0.27-4.2) АТ-ТПО 260(0-34) Тиреоглобулин 110(1.40-78) фото УЗИ прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

11 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-25 21:08
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Что Вас беспокоило, по какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ольга 2018-10-25 21:14
Нет ничего не принемала. Беспакоило не приятно шея как будто сдавливают. У меня рак?
эндокринолог 2018-10-25 21:21
Никаких данных за рак у Вас нет, с чего Вы вообще это взяли?
По результатам анализов присутствует только аутоиммунный тиреоидит. На самочувствие он никак не влияет и лечения не требует.
Ольга 2018-10-25 21:24
А на узи гипоэхогенные участки это что? Я читала это рак и надо удолять щитовидку
эндокринолог 2018-10-25 21:25
Это обычные хронические изменения. К раку они не имеют ни малейшего отношения.
Ольга 2018-10-25 21:32
Значит у меня просто АИТ? и лечить пока не как не недо? А как часто нужно делать узи чтоб смотреть состояние щитовидки?
эндокринолог 2018-10-25 21:35
Совершенно верно.
Контрольное УЗИ -- 1 раз в год.
Ольга 2018-10-25 21:42
Спасибо вам огромнешее! Я уже думала надо щитовидку удалять. Вы меня прям успокоили. Еще раз у вас спрошу значит по узи и анализам у меня не так все страшно? КОНТРОЛЬ анализов и узи через год? Может надо какие-нибудь витамины для щитовидки попить чтоб она еще хуже не становилась?
эндокринолог 2018-10-25 21:50
Именно так. Уже писала это Вам выше. Необходимости в приеме любых препаратов нет.
Ольга 2018-10-25 21:52
Огромнишее вам спасибо!
эндокринолог 2018-10-25 21:53
Рада была помочь, здоровья Вам!