Какое это заболевание АИТ

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Сделали мужу УЗИ щитовидки. Структура неоднородная, множество маленьков узелков до 3 мм. Диагноз предположительно написали АИТ. Сдали анализы на гормоны Т4 свободный 15.24 пмоль /л, ТТГ 0.862мЕд/л, АТ-ТПО 1000.0 Ед/мл. Подскажите, пожалуйста, это лечится? На что влияет этот диагноз? И тот ли нам диагноз поставили?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 19:04
Здравствуйте, Валерия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Прикрепите к к сообщению фото полного описания УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  3. Что беспокоит мужа, по какому поводу он прошёл обследование?
И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2018-10-18 19:32
Т4 свободный 15.24 пмоль/л при норме 9.00-19.05
ТТГ 0.862 мЕд/л при норме 0.4-4.0
АТ-ТПО 1000.0 Ед/мл при норме <5.6

Мы также сделали УЗИ сердца. С сердцем всё в порядке. Давление тоже в норме. А вот пульс 96 ударов в минуту.
1. Подскажите, пожалуйста, какое это заболевание?
2. Это лечится?
3. Может ли от этого заболевания так ускоряться пульс?
Валерия 2018-10-18 19:36
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-18 19:43
Благодарю.
  1. Аутоиммунный тиреоидит.
  2. Нет. Лечения аутоиммунный тиреоидит не требует.
  3. Нет. Аутоиммунный тиреоидит не оказывает никакого влияния на самочувствие. Мужу необходимо консультироваться у кардиолога и невролога.
Валерия 2018-10-18 21:31
Спасибо большое!