Какое нужно лечение
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Здравствуйте, Мне 41 год, Диагноз гипотериоз. Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ, врач узист когда делала узи напугала меня, сказала, что не очень хорошо. Последнее ТТг 1,5. до этого были результаты 3,5-3,8. Пью Л-тироксин 75. Начала пить витамины Оксилик.
Какие ваши рекомендации по результатам УЗИ?
проблемы по гинекологии- сбой цикла, с июня 2020 года. Пропила курс (6 месяцев) Дюфастон.
спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-29 20:28
Здравствуйте, Наталья.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. По поводу увеличения лимфатических узлов – консультация семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталья 2021-04-29 20:54
Спасибо вам большое.
эндокринолог 2021-04-29 20:55
Рада была помочь, здоровья Вам!
1
Наталья 2021-05-06 10:44
Здравствуйте, так как Узи щитовидки у меня не очень хорошее, я повторно сдала анализ ТТг только уже в лаборатории Инвитро, во его результат 0.546 мЕд/л, норма: 0.4 - 4.0 Что это значит?
До этого сдавала ТТг в поликлинике, результат был 1,5. Пью Л-тироксин 75, Оксилик.
Между первым и вторым анализом-1 месяц. Как вы думаете, дозировка Л-тироксина мне подходит?
Спасибо.
эндокринолог 2021-05-06 22:48
У Вас нормальный уровень ТТГ, сейчас дозировка Л-тироксина Вам подходит.
1