Какое насекомое могло укусить?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусило какое-то насекомое. Вначале появилась красная точка(как кровь под кожей), на следующий день было похоже на комариный укус, через день раздулось до размеров 2см на 1см. При ходьбе ощущается как синяк, на ощупь шишка. Зудит, при пальпации ощущается как синяк. Что это может быть и что с этим делать? К дерматологу ходил, сказала что похоже на укус и выписала противоаллергические.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 02:13
Здравствуйте, Денис!

Так кусают мошки. Да, это - - - инсектная аллергия, а укус носит геморрагический характер, вследствии поражения мелких сосудов кожи и воспалительной реакции.

Используйте лечение, назначенное врачем

Что именно вам назначили?