Какое лечение поможет?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Инсульт, гипертония
Здравствуйте, прошла рентгенографию поясничного и крестцового отдела позвоночника Сделали заключение-рентгенологические признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника в виде сочетания остеохондроза, деформирующего спондилёза 3 степени тел Th11, Th12, L1, L2, L3, L4, L5 на фоне диффузного остеопороза. Гиперостоз. Сколиоз. Невропотолог выписал только обезбаливающие, которые не помогают. Ревматолог выписал уколы хондрогард 1 мл 20шт, через день, фороза, альфакальцидол, аквадатрин, прошел месяц улутшений никаких, хожу согнутая с палочкой, хромаю на левую ногу, нога болит внизу где кость проходит Какое лечение мне поможет?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-09-14 17:56
Здравствуйте.
Могу рекомендовать следующее лечение: Мовалис 15 мг по 1 уколу в день - 6 дней, потом Мовалис или Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день после еды 5 дней. Перед уколом и таблетками принимать таб омепразола.
Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день 10 дней. Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день 2 недели. Найз гель втирать в область поясницы 2 раза в день 10 дней.