Какое лечение нужно при эрозиях

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, подскажите какое лечение нужно? Нет возможности попасть к врачу, ещё я каждый день понимаю обезболивающие и приникала омез, но на его фоне появились эрозии (что делать подскажите?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 08:05
Здравствуйте, Оксана! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи. Принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, вместе с ним улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 28 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
После окончания лечения через 2 недели сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.