Какое физио и местное лечение добавить осложненной гонореи?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Бакпосев на гонорею положительный. УЗИ - орхит, эпидидимит, кисты обоих придатков, уретральная обструкция 1 ст., кальцинаты предстательной железы, цистит. Прописали цефтриаксон и алоэ.
А я читал что при орхите эпидидимите и кальцинатах, рекомендуется местное лечение в виде физиолечения, прогреваний или каких то свечей. Вроде как бактерии образуют сгустки, куда антибиотики не доходят без местных процедур.
Подскажите что такого добавить в лечение?
6 ответов
Пациент008 2021-10-27 18:25
А что скажете насчет свече трилон-Б (ЭДТА), на форуме писали помогают кальцинаты растворять, и инфекции лечить, пишут прям супер после этого. Но это какая то химия
https://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=13731
Пациент008 Можно у вас еще спросить, посоветуйте что нибудь. Вы скажете что я уже год вам вопросы задаю. Но у меня просто дикая ситуация.
Весной у меня стало болеть в области печени. 2 месяца назад сердце стало побаливать, потом сразу тяжело дышать, боли в бронхах, опять 50-тый раз воспаление лимфоузлов, стоматит. И та было 2 месяца. Потом переболел ОРВИ, и все это прошло процентов на 90. Но вместо этого стало сильно биться сердце. Так сильно что не дает уснуть. Я уже неделю не могу поспать нормально. Просто с ума схожу. И во время ОРВИ началось воспаление в носоготке примерно и до сих пор осталось. Хотя уже 2 недели как прошла температура.
Я хочу по многим врачам, вот на завтра подошла очередь пульмонологу. Но болезнь просто издевается. Теперь мне надо к кардиологу. Хотя узи сердца делал (месяц назад), сказали все в норме, кроме гипетрофии миокарда. Но инфекции и воспаления не увидели там.
Как думаете это все может быть от гонореи? А может хламидии?
Почем то венерологи тут меня уже просто игнорируют. Никто не подтвердит и не исключит что это от гонореи.
А в жизни врачи все отрицают что все мои проблемы в 20 разных местах - из за венерической инфекции.
Венеролог расписала лечение только гонококкового уретрита.
Как думаете если я пройду антибиотики по гонореи - все пройдет? И сердце и бронхи, и горло и суставы, и лимфоузлы, и печень и в желудке боли часто?
Я уже год не могу пройти лечение, потому что постоянно что то остро беспокоит, но никто не подтверждает что это из за гонореи.
Сказали бы мне точно что все поблемы из за гонореи - давно бы уже литрами антибиотики в вену вливал.
Пациент008 Могут гонококки и хламидии вызывать такие симптомы в сердце (сердцебиение, боли), при которых на узи не будет видно проблем?