Какими средствами лучше предохраняться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте у меня вопрос к вам, подскажите чем лучше предохраняться после родов (кесарево сечение) родила 2 месяца назад, больше не планирую деток в ближайшие 5 лет, спираль или таблетки? Слышала что спираль ставят через 6 месяцев-подскажите можно раньше или не стоит и почему? Или таблетки ребенок на смешанном вскармливании-но от них можно поправиться слышала? Вопрос: так чем же все таки предохраняться? Спасибо. Если посоветуете спираль, то чем до середины лета пользоваться?
Теги: какими средствами предохраняться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 11:44
Здравствуйте! Спираль можно, но пока рано. Таблетки, от которых поправляются-в прошлом. Но на смешанном вскармливании, пока ребенок еще получает молоко, советовать что-то из такой группы-нельзя. Вам можно предложить только такие препараты, как Чарозетта, Экслютон. А потом можете перейти на таблетки другого типа. Здоровья Вам!