Таблетки или спираль?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Два месяца назад я родила ребенка и через два года планирую забеременеть вновь, но раньше этого срока я не хочу. Значит мне нужно пользоваться контрацептивами. Вопрос заключается в том, какой формы лучше всего применять, рассматриваю два варианта таблетки или ставить спираль? Буду очень благодарна за консультацию. Аня
Теги: вмс, таблетки, спираль, забеременеть, пользоваться контрацептивами, внутриматочной спирали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-18 22:51
Здравствуйте!!! Если ваш ребёночек находится на грудном вскармливании оральными контрацептивами пользоваться не стоит, поскольку они снижают количество грудного молока, уменьшают срок лактации и могут повлиять на рост ребёнка. Исходя из вышесказанного более предпочтительным в вашем случае будет использование ВМС (внутриматочной спирали).
p. S. Будьте здоровы!!!