Каким способом обследовать сосуды

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, в 7 лет у меня был геморрагический васкулит. Наблюдалась после этого 5 лет. Последствий вроде как не было. Но последние года 2 начались жуткие боли ног, до слёз. и перед новым годом (2020) высыпало на ногах сыпь, и прошла через недели 3. На данный момент кроме боли мучает ещё и инфекционный дерматит, который появился больше полугода назад, была у дерматолога (в разных больницах) никак вылечить его не могут. Врачи говорят, что надо обследовать все сосуды, так как они ничем помочь не могут. Так вот, мой вопрос в том, что никто так и не сказал каким методом обследовать сосуды в такой ситуации (узи, мрт или каким вообще способом это делать), подскажите пожалуйста. Сейчас мне 19 лет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-28 13:31
Уважаемая Алёна,

Вам сказали очередную глупость. Никаких обследований сосудов при васкулите не проводится. Это порадение капилляров. Их не видно ни одним из существующих методов инструментальной диагностики, только на биопсии и микроскопически, но последнее исследование не для этих целей.

Расскажите, с чего началось Ваше заболевание, какое обследование проходили?

Пришлите фотогарфии дерматита.

С уважением, Андрей