Боль ниже поясницы, печёт ягодицу
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год по врачам, боли в пояснице и ниже поясницы, болят ноги, но особенно беспокоят ягодицы, раз в 2-3 мес. Появляются красноватые пятна на 2-3 дня и проходят, сейчас пятен нет, а ягодицы печёт, не приятные ощущения, когда стою- легче. По анализам повышен СОЭ(22). На что такая реакция ягодиц может быть?
Категория: Ревматолог
5 ответов
Уважаемая Наталья,
сохранились ли у Вас фотографии сыпи?
Беспокит ли ещё что-то, в том числе то, что Вы бы сами с появлением сыпи не связали?
С уважением, Андрей
сохранились ли у Вас фотографии сыпи?
С уважением, Андрей
Наталья 2020-10-07 17:17
Не поняла вопрос. Болят ноги, спина в районе копчика, фото не знаю как отправить, это не сыпь, а круглые красные пятна на ягодицах в разных местах появляются не болят и через несколько дней проходят, . уже год, а два дня ягодицы начало печь, очень не приятно и страшно.
Не отекали ли суставы? Не появляется ли последнее время стоматит? Реагируют ли пятна на солнце?
Наталья 2020-10-07 18:54
Правая нога в области икры отекала и болела, стоматита не было, но полгода назад лечила зубы, вставила искуств. Верхнюю челюсть. Пятна никак не меняются, появились - 2,3 дня и проходят, через 3 мес. Опять появляются.
Никакая лабораторная диагностика ранее не проводилась?