Какие заболевания передаются при минете?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу получить информацию, какими заболеваниями может заразиться мужчина от женщины при минете? Насколько велик риск передачи? Есть ли какие-нибудь другие способы профилактики заболеваний кроме использования презерватива? Слышал какие-то антисептики есть, но хочу узнать точнее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-17 05:59
Здравствуйте. Передаются сифилис, гонорея, хламидиоз. Заражение происходит гораздо реже, чем при классическом половом контакте.
Презерватив является достаточно надёжным средством защиты. При его использовании заражение практически исключено.
Из антисептиков можно использовать растворы хлоргексидина или мирамистина.