Герпес при минете

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Скажите, если у девушки иногда на губах бывает герпес (пузырьки), могут ли они передаться при минете мужчине (но в момент минета на губах если их не будут)? Спасибо.
Теги: минет при герпесе, можно ли делать минет с герпесом, можно ли делать минет при герпесе
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-18 08:29
Люди, практически 100% являются носителями тех или иных серотипов герпеса, их более 20. У разных людей он проявляется либо в виде лабиальной формы (на губах), либо на гениталиях, либо на туловище (опоясывающий лишай). Поэтому однозначно говорить о передачи ВПГ от одного человека к другому сложно. Вы можете сдать анализ на ВПГ (вирус простого герпеса) либо на ВПЧ (вирус папиломы человека) и у вас наверняка найдут какой-либо из серотипов, но все зависит от иммунитета и не факт что будут какие-либо клинические проявления. Наши организмы не стерильны и порой этим пользуются коммерческие лекарни запудривая мозги пациентам.