Какие витамины принимать пожилым людям памяти

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, бабуля (72 года) начала по мелочам забывать некоторые вещи, которые обсуждали, например, неделю назад. С нервами в молодости было проблемы, даже лежала в клинике для психически больных. В лет 30 попала в аварию, не ходила полгода, была закрытая черепно-мозговая травма из-за этого часто болит голова и давление. Ещё больные вены и сердце болит, но с этим всем мы справляемся, а вот как предотвратить потерю памяти не понятно. Можете посоветовать какие витамины стоит принимать? Чтобы как можно дольше была в сознании.
Очереди не любит и не знаю как отреагирует на проблему сама
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-28 09:48
Здравствуйте.

В таком случае витамины не помогут. Могу рекомендовать принимать препарат готу кола 250 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 2-3-х месяцев. Этот препарат улучшает кровоснабжение мозга и улучшает память. Повторять приём можно 2-3 раза в год.