Какие свечи можно использовать при спирали

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Андемиоз
Здравствуйте, у меня три года стоит спираль Мирена. Было кесарево сечение, после этого кровотечения. Поставили спираль сказали, что андемиоз. В последнее пол года, когда начинаю особенно принимать антибиотики появляется творожные выделения. Мазки показываеют чисто, только завышенные лекоциты. Сначала прописали свечи Терженан, но на них у меня начило мазать кровью. Теперь полижинакс. Но в инструкции написано, что они снижают контрацепцию. Так можно или нет их использовать снизят ли они? И вообще какими свечами можно тогда пользоваться при Мирене. Таблетки не помогают в виде Флюкостата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-26 22:36
Добрый день.
Эти свечи не должны снизить контрацептивный эффект ОК.
Но рекомендую вам сначала сдать фемофлор 16 чтобы точно узнать что лечить