Можно ли использовать свечи сразу после аборта?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. Метроэндометрит, хр. Цервицит, кистозные образования яичников, дезагрегационная тромбоцитопатия.
Здравствуйте, 19го числа провели вакуум-аспирацию, назначили антибиотик Цефалексин и свечи Нео-пенотран. Прям с того же дня. У меня возник вопрос, а можно ли использовать свечки (1 на ночь, 14 дней) при выделениях различной интенсивности? Ведь после мини-аборта кровить будет недели две, примерно. Назначили их по анализам: есть инфекции, лейкоциты в мазке. Цервицит, воспаления и метроэндометрит. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 19:50
Добрый день.
Можно, но когда уже выделения будут не обильные.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-23 01:58
Спасибо, не знала этого и использовала в первые дни. Ничего страшного? Теперь назрел ещё один вопрос: читала, что эти свечки могут вызывать кровяные выделения, тогда как понять, что они именно от них, а не после вакуума? Самый "пик" приходится на утро. Кровь яркая, алая.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-25 22:05
Ничего страшного.
Нет, они не вызывают кровянистые выделения.