Какие шансы выздороветь?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит всд
Здравствуйте, подскажите, сегодня 5 й день симптомов, температура до 38, кпшль небольшой, вчера сделал кт по рекомендации лечащего терапевта и кровь, подскажите какие у меня шансы перенести эту болезнь?
Лечение: тамифлю 1 р в день (тошнит от него, первый день 2 табл принял с интерв 8 часов)
Бромгексин 3 раза в день
Мукалтин 3 раза в день
Кардиомагнил 1 т на ночь
Парацитамол при температуре
И жидкости много. Пью
Мне 42 года
Имт 31
Из хрон болезней ВСД и желчекаменная болезнь с гастритом
Не курю
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Это небольшая пневмония. Маскировка температуры не дает лечебного эффекта. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.