Какие противозачаточные таблетки лучше выбрать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мой врач-гинеколог выписал мне КОК от нежелательной беременности. Название таблеток Микрогинон. Я переживаю, что они мне не подойдут и что организм не примет их. Так же я не до конца поняла, мне необходимо начать пить таблетки в первый день месячных, далее на протяжении месячных и последующие три недели или как? Просто в упаковке их 21 штука и как точно их пить не совсем понятно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-20 02:21
Добрый вечер, чтоб понять подойдут они Вам или нет, нужно начать их пить. Да, с первого дня цикла, а затем нужно сделать 7 дневный перерыв и начать опять пить с 1-й таблетки новую упаковку.