Прием противозачаточных таблетки после медаборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Здравствуйте, сделали медаборт по медицинским показаниям. Гинеколог сказала как начнутся месячные, начать пить ОК. после всей этой процедуры постоянно мазалось и кровило обильно(на приеме сказали это норма, прошло 3 недели после второй таблетки), потом снова стало только мазаться, то не мажется. В воскресенье и понедельник стало снова мазаться, а к вечеру вторника опять кровь и сегодня также все, это месячные такие и надо начинать пить ОК? Просто переживаю, если это месячные тогда сегодня как второй день именно обильных выделений, а таблетку надо пить же с 1 дня цикла или это просто такой гормональный сбой?! Я уже запуталась и не понимаю, это последствия такие или же месячные и что делать с таблетками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:23
Здравствуйте. А когда был медаборт?
Платная консультация
Мария 2017-11-29 13:30
31 октября первая таблетка, а 2 ноября остальные две таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:31
Я думаю, сейчас начало месячных. Можно начинать прием ОК
Платная консультация
Мария 2017-11-29 13:32
14 ноября сильно кровила, гинеколог сказала, что это могли тоже месячные быть, на узи все хорошо, правда не поняла она тогда почему кровит. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:34
Тогда даже не знаю, что Вам сказать. Следите за динамикой. Будут более обильные выделения - начнет прием
Платная консультация
Мария 2017-11-29 13:34
То есть если это не первый день ничего страшного не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 13:35
Можно начать прием до 5-го дня цикла
Платная консультация
Мария 2017-11-29 13:38
Спасибо большое за ответы, очень благодарна Вам)