Какие проблемы по УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости. Жалобы: плохо оформленный стул, снижение веса на 5 кг в течении 1-2 месяцев. Какое лечение по рекомендуете? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 16:22
Здравствуйте, Наталья! На УЗИ есть признаки застоя желчи в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы как признак воспаления.
Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови, копрограмму.
Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 30 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 30 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.