Желычный пузырь

Спрашивает: Азиз
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Pздравствуйте. Cкажите пожалуйста, может ли произойти разрыв желчного пузыря без признаков, если нет то какие признаки?
Теги: где находится желычный пузырь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 12:17
Здравствуйте! Перфорация желчного пузыря - это острое хирургическое состояние, которое сопровождается очень сильной болью в правом подреберье, повышением температуры до высоких цифр, рвотой. Подобное осложнение изредка встречается при осложненной желчекаменной болезни, остром холецистите.
игорь 2016-07-24 15:00
Здравствуйте мене зовут игорь мне 39 лет вот недавно сделал узи брюшной полости т е печени правая доля153 левая 154мм контур ровный эхо структура однородная в паранхеме единичные кальцинаты 1 2,5 мм эхо плотность обычная внупеченочные протоки не расширены аортальная вена 9,2 желычный пузырьформа сперегибом ф/з размеры 60х32мм стенки пузыря не утолщена в полости пузыря гомогенная желчь холедох2,6 не расширен поджелудочная железа 28мм тела17мм хвоста24мм контур ровный эхо структура однородная эхо плотность повышена  селезеночная вена 5,5мм селезенка 107х49мм контур родный эхо структура однородная эхо плотность обычная заключение у мення такое узи признаки джвп умеренной гепатологии диффузных изменений поджелудочной железы что это елена владимировна озночает а вообще мне пучит и бывает чосто бегаю на туалет а ввообще у меня панкреатит целюстит колит уже кололи лечили не знаю что и делать а сей час под ребром болит незнаю что делать ложили в воронеже не лег помогите поджалуста а завтра кровь буду сдавать а в простой болдьнице не верют смеются говорят что все хорошо а это я в семейном докторе делал а в том году когда делали иригископию нашли колит хотели положить но я не лег может зря ну расшифруйте что озночает узи что я вам написал
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-28 20:44
Игорь! У вас на УЗИ расширен вирсунгов проток. Норма его диаметра 1.5-2 мм. Пройдите МРТ органов брюшной полости. Нужно найти причину расширения.