Дискомфорт в правом подреберье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости. Болей нет, но неприятное ощущение, что как будто что то мешает в правом подреберье. ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Толщина правой доли 124, левой 59, хвостатой 30, КВР 148. структура мелкозернистая, однородная. Эхогеннаая плотность обычная. Звукопроводность не изменена. Воротная вена 1.1. ППВ 2.0. гепатохоледох 7. в/печёночные протоки не расширены. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 7.4*4.0, СТЕНКА УТОЛЩЕНА ДО 0.38, полость включения нет. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 21, тело 18, хвост 24. контур ровный. Структура однородная. Эхогенная плость не изменена. Вирусонгов проток не расширен. СЕЛЕЗЁНКА: 9.0*2.7 S=27. контур ровный. Структура однородная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-22 12:42
Елена! Пройдите курс лечения -стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день, курс 10 дней. Препарат Одестон - курс 14 дней. Внутрь, за 30 мин до еды; взрослым — по 200 мг 3 раза в день.