Какие препараты принимать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, диагноз болезнь Шегрена, ревматоидный артрит. Полтора года на лекарствах ежедневно метипред 4 мг, плаквенил 200, витамины кальций, магний, по необходимости железо. Раз в три месяца наблюдают у ревматолога, сдаю кровь, мочу. Раз в год УЗИ сердца, почек, желудка, щитовидки. За последние полгода не попаду не к терапевту, ни к ревматолога, но анализы сдаю смотрю сама, пока серьезных отклонений нет. Но пропали лекарства, что делать, что принимать, без них ведь никак, может начаться ремиссия, было однажды такое. Подскажите пожалуйста, что принимать какой аналог.? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-06 20:51
Уважаемая Марина,

как Вам поставили указанные диагнозы? Какие жалобы присутствовали и какие лабораторные показатели были повышены?

С уважением, Андрей