Какие последствия могут быть после такой ингаляции? Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею коронавирусом, поставили пневмонию, врач выписала ингаляции беродуалом.
Мыл аппарат для ингаляции перед применением моющим средством для посуды(гель) , флакончик в котором делают раствор тоже помыл, но плохо промыл, как оказалось, от моющего средства и когда делал ингаляцию то раствор беродуал+натрий хлорид смешались с оставшимся непромытым моющим средством и в итоге я дышал этим минут 30-40, после увидел что во флакончике с раствором пена от моющего средства, т. е дышал парами этой моющей смеси. Скажите пожалуйста чем это может грозить? Какие последствия могут быть? И что делать? В интернете начитался, что эти химические вещества могут ожег легких вызвать, отек.
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-09 17:39
40 минут? Камера небулайзера рассчитана на 10-15 минут. Если мокроты не стало больше, то все нормально. Необходимо отпаиввться щелочной водой2-3дня.