Зуд и чесотка рук, ног, поясницы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, несколько лет подряд начиная с осени по весну все тело начинает чесаться, кожа сухая, расчесываю до мяса, начинает мокриться! Мажу целестодермом, успокаивает и затягивает, но потом начинается безумная чесотка и все сначала, что делать? Особенно чешутся кисти рук и ноги, если руки контактируют с водой еще хуже становится! Все жжет и краснеет! Дайте совет!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день Юлия, вам стоит избегать контакта рук с водой и моющими средствами, используйте хоз перчатки. Тело увлажняйте кремами типа липикар из серии ля рош, из той же серии моющие средства для душа. Одежду выбирайте из натуральных тканей, воздух в квартире увлажняйте.
Юлия 2016-11-24 21:46
Спасибо! А могут ли помочь снизить чесотку какие нибудь антигистаминные препараты?
Сначала стоит попробовать мероприятия по уходу.