Какие лекарства можно принять?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, слабость в теле, боли в мышцах и костях, тяжёлые ноги, трудно ходить, хроническая заложенность носа, легкий озноб. Попила ибупрофен 2 раза, особо не помогает. Температуры высокий нет, других признаков тоже. Что можно попить в данной ситуации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-05 11:29
Добрый день.

1. сдать мазок на ПЦР COVID 19. В Екатерининской быстро делают. И общий анализ крови с формулой + СРБ+ ферритин.

2. арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5-6 раз в день, парацетамол при повышении температуры выше 38,5, температуру ниже не трогать.

+ поливитамины:
ретинорм по 2 капс 3 раза в день 2 недели после еды
детримакс бэби по 10 кап утром