Какие анализы сдать, проблемы с сосудами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у ребенка после перенесённой вирусной инфекции выступили по всему телу, особенно на ногах вены, и без причин на ногах стали появляться синяки. Были у гематолога, у нескольких педиаторов, сдавали бак, рак, все в норме, свертываемость крови, тромбоциты все в норме. Возможно у ребенка васкулит. Были и у кардиолога сказал по УЗИ все в норме. Экг сердца в норме. Ни кто ни каких анализов не назнает говорят мол пройдет само, а оно не проходит только синяки уже на сцене и животе появляются, каждый день все больше их. При что ребенок бледный, и носогубный треугольник голубой. Я нашла в интернете вот такие анализы крови, как называется такой анализ? Нсть ли у него название, чтобы не перечислять все наименование?. Может быть собственный имунитет атакует сосуды, незнаю уже что и думать, помогите. Я мама не поникерша, но ждать опасно. Когда ребенок болел 3,5 месяца ни кто из врачей не назначал анализы, все говорили ни сегодня не делать само пройдет, я из интернета выписывала какие анализы сдать и выяснилось ребенок переболел вирусом герпеса 6 типа, и цетамегаловирусом одновременно. Вот месяц пишу врачам чтобы написали как называются эти анализы и ни кто не отвечает, только начинают предпологать каждый своё и все на этом. Нужно ведь анализы назначить чтобы подтвердить или опровергнуть так ведь. А на мои вопросы очередное предположение. Надеюсь вы мне ответите на конкретный вопрос. На фото чужие анализы как эти анализы называются. Вот прийду я в платную клинику как мне им объяснить какие мне нужны анализы? На холестерол, имуноглобулин (если имунитет атакует сам себя) коллаген, может его не достаточно, какие анализы сдать на васкулит (очень похоже по симтомам) исследование крови на цытоплазиатические антитела, исследования крови на ревматоидный фактор, исследования крови на криоглобулин. И ещё на фото что это за анализы как называется? Очень прошу напишите о всех перечисленных анализах их латинские названия для сдачи анализов. Может есть общий анализ где они все есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Для того чтобы исключить васкулит для начала необходимо сдать общий анализ крови, С реактивный белок, фибриноген, коагулограмму, кал на скрытую кровь,
Светлана 2021-11-07 00:16
Спасибо за ответ. Вот анализы которые мы уже сделали
Светлана 2021-11-07 01:07
Светлана 2021-11-07 01:08
Светлана 2021-11-07 01:09
Светлана 2021-11-07 01:14
Кровь в кале присутствует время от времени так как у ребенка запор, есть овощи не хочет. Кровь красная, очень мало, прожилки крови бывают но редко, вчера были а сегодня нет.
Обращались ли по поводу запоров к гастроэнтерологу? Я так же выше Вам рекомендовала сделать УЗИ брюшной полости
Светлана 2021-11-07 13:37
УЗИ мы делали все хорошо, только почечная лоханка увеличена немного, при норме 5 мм - 6,7 мм
Узи почек надо делать каждые 3 мес и контроль общего анализа мочи каждый месяц