Какаю только со стимуляцией
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже на протяжении многих лет я не могу опорожнить кишечник без раздрожения прямой кишки, то есть я как сажусь на унитаз, первым делом отрываю кусочек бумаги и как бы немного ввожу в прямую кишку водя пальцами в разные стороны около 10 секунд и далее часть кала выходит(маленьким деткам так градусником стимулируют кишку)
Так я хожу всегда, при этом кал мягкий
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Арина! При таких симптомах, нужно пройти осмотр у врача проктолога. Специалист оценит состояние прямой кишки. Всего доброго.