Кал не доходит до прямой кишки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Запор уже 11 дней, выходит только желтая жидкость. Ставил клизму "Эсмарха", выходит таже вода и все, пил слабительные, касторку ни чего не помогает. Обратился к проктологу, он определил, что прямая кишка чистая и с предварительным диагнозом на динамическую непроходимость, отправил на обследование по скорой. Там взяли анализы крови и мочи, сделали узи и рентген брюшной полости и органов малого таза. Непроходимости или опухолей они не увидели, перистальтика кишечника сохранена, данных за острую патологию не получено. Диагноз: К59.0 Капростаз. Прописали Бисакодил. Направили к гастроэнтерологу амбулаторно. Мне кажется, что они не до конца разобрались и дело гораздо серьезней, мне завтра на вахту. Не подскажите, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-21 12:22
Дмитрий! Специалисты разобрались в вопросе, что нет препятствий для выхода кала. А все дальнейшие рекомендации должен дать вам на очном осмотре врач. Идите к врачу. Всего доброго.