Какая норма припората небходима для поддержания щитовидной железы?
Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 54года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, грыжа пищевода, а теперь давление скачет, головная боль (горит затылок)
Здравствуйте, в июне 2019г ттг11,247 , т3-4,03 , т4-11,91, принимала эутероскс100; потом заменила на тироксин100;
анализы14,02,2020г ттг-2,170, т3-4,31 , т4-14,58 , антитела тро-576,49 , снижать ли мне дозу тироксина?
С Уважением Валентина
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
Вы пишете мне анализы за 14 февраля. Сейчас 21 марта. У Вас есть более свежие анализы? Нельзя корректировать дозировку гормона по анализам более чем месячной давности.
С уважением, Надежда Сергеевна.