Какая может быть причина боли?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Грыжи шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Две недели назад начал болеть правый висок. Боль давящая, когда выхожу на улицу боль становится больше. Болит висок и немного за ухо уходит боль иногда кажется что отдает в челюсть. Прострелов особо нет. У стоматолога все нормально, лор тоже, окулист сказал немног сужены артерии. Пью взобрался 0.004 по 1/2 2 р. вд. Аэроплан 1р в д, тизанидин 2. 1 р в д. Изменений особо нет.
Сделала МРТ. Заключение.
Очаговых и дифузных изменений в веществе головного мозга не выявлено. Не резкая наружная гидроцефалия. Нерезко выраженное утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатого лабиринта и обеих в/ч пазух.
-очаговых и дифузных изменений в веществе головного мозга не выявлено.
- глазные яблоки не изменены явных патологических образований в из проекции не выявлено. Дополнительных образований ретробульбарной клетчатка не выявлено. Сигнал от зрительный нервов не изменён. Периневральные пространства зрительных нервов не расширены. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга симетричны не расширены. 3 и 4 желудочки не расширены. Внутренние слуховые проходы не расширены. Объёмных образований в области мосто-мозжечковых углов не обнаружено.
Гипофиз без особенностей.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и межгирусные борозды нерезко расширены.
Боковые щели мозга не расширены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Определяется нерезко выраженное утолщение слизистой оболочки ячеек решетчатого лабиринта и обеих в/ч пазух. Пневматизация ячеек сосцевидных отростков височных костей не нарушена.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-10 04:27
Евгения доброго часа

Причин может быть несколько

Головная боль напряжения
Перенапряжение мышц шеи
Перенапряжение мышц лица
Дисфункция внчс

Гол. Боль усиливается от ветра, смены температуры или в результате ходьбы?
Платная консультация
Евгения 2024-03-11 19:00
Здравствуйте. Боль усиливается на улице, при ветре. Когда в помещении боль меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-12 23:55
Это головеая боль напряжения скорее всего за счет перенапряжения мышц шеи и воротниковой зоны

Следует расслабить эти мышцы с помощью гимнастики, улучшиться кровообращение и боль уйдет

Всех благ!