Какая доза витамина с для профилактики
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите в какой дозировке принимать для профилактики витамин с в шипучих таблетках. Купила 1000 мг шипучие таблетки витамина с, вот теперь думаю не убойная ли это доза. Посоветовал фармацевт.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
действительно, 1000 мг нужны для лечения ОРВИ.
Для профилактики можно 1/2 или 1/4 табл, в зависимости от вашего рациона.
Платная консультация
Ирина 2021-10-20 14:12
Спасибо, а их можно делить? Просто в интрукции именно к этим не указано, что можно.