Доза витаминов группы В

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Нужен ваш совет. Я веган. Единственное, из продуктов животного происхождения по утрам ем йогурт, который сама делаю на закваске. Сейчас решила пропить витамины группы В. Тест на их дефицит не сдавала. Подскажите, дозы на фото #1 и #2 достаточно, чтобы пополнить организм витаминами, в случае их нехватки?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-27 07:13
Добрый день.

Зависит от действительного наличия дефицита и степени этого дефицита.

В норме на стандартном питании человек долен проводить чек-ап хотя бы раз в год.

Если придерживается определенного дефицитарного стиля питания - то чаще.

В вашей ситуации чек-ап должен включать орг. Кислоты мочи.

ПО витаминам - усвоение зависит от формы витаминов, состояния ЖКТ.

Если проще - переменных слишком много, чтобы дать однозначный ответ.
Платная консультация
Ксения 2022-01-27 20:55
Большое спасибо!