Чрезмерное употребление витамина Д

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит артрит
Здравствуйте, недавно по глупости 4 дня подряд пила неправильно витамин D, забыла, что нужно принимать 1 таблетку в 2 дня, пила каждый день. Доза 125 мкг в таблетке. Могло ли это вызвать какие-то побочные эффекты? До этого не пила витамин Д вообще, лишь эти 4 дня. Потом сразу прекратила. Но как-то спустя неделю начало болеть колено, не знаю, связано ли с этим или нет.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-10 06:12
Добрый день.

Страшного ничего не будет.

Колено не связано.
Платная консультация
Ольга 2021-12-10 18:36
Большое спасибо за ответ! А то прочитала побочные эффекты, подумала, что может быть как-то связано. С наступающим новым годом.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-12-12 10:37
Это при длительной передозировке. За 4 дня в дозе 5000МЕ побочных эффектов не будет.

 На здоровье)

Вас тоже с наступающим)