Нужно ли дополнительно предохраняться?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была у гинеколога, назначила противозачаточные таблетки Линдинет. Но так получилось, что я пила антибиотики Кларитромицин. И в последний день приёма антибиотиков, начались месячные, выпила противозачаточную таблетку, затем спустя часа 2, выпила антибиотик. Больше антибиотик не пила. Противозачаточные пью уже 4 день, никаких побочных эффектов нет. Как понять работают ли они? И что делать если пила антибиотики и противозачаточные, нужно ли дополнительно предохраняться до конца месяца или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:30
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не нужно. Первый вопрос не совсем понимаю, извините?
Платная консультация
Анна 2020-06-30 23:47
Как понять, что противозачаточные действуют, если никаких побочных эффектов нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 09:23
Сделать УЗИ. Посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников