Взаимодействие полисорба и противозачаточных препаратов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 вчера пришлось выпить Полисорб, выпила таблетку через 4 часа после принятия Полисорба, нужно ли дополнительно предохраняться и есть ли шанс беременности, ведь полисорб это сорбент и мог вывести противозачаточную таблетку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 09:39
Здравствуйте!
сделайте тест на овуляцию. Дополнительно предохраняться желательно. Если 24 часа не прошло после приема полисорба, то лучше принять ещё одну таблетку
Платная консультация
Мария 2019-08-13 09:48
Овуляция врядли была это всего лишь вторая таблетка с пачки. Сколько нужно дополнительно предохраняться? 7 дней?