Полисорб и противозачаточные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью линдинет 20 уже более года. Вчера ночью началась рвота и понос, к обеду прекратилось и в 3 часа дня выпила как обычно противозачаточную таблетку. Вечером в 10 часов выпила полисорб. Утром сегодня в 11 часов выпила ещё раз полисорб. В 3 часа дня надо будет снова пить противозачаточную таблетку. Скажите пожалуйста действие противозачаточных сохранится? И повлияет ли полисорб на противозачаточную таблетку если выпью её так же в 3 часа дня? Последний незащищённым половой акт был 2 дня назад
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:17
Здравствуйте!
В целом полисорб не сильно влияет на снижение контрацептивного действия, но на всякий случай лучше предохраняться все время приема полисорба.
Платная консультация
Анна 2019-11-10 11:24
Есть ли риск сейчас забеременеть если половой акт не защищённый был 2 дня назад? И если полисорб больше принимать не буду как долго предохраняться дополнительно? Спасибо