Как жить с токсичными родителями?

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня токсичные родители, я хочу их убить, начнём с матери, она тупая как пень, не кормит нормально, говорит: что есть то и жри или надо сам готовь, я бы рад самому себе приготовить, но дома просто нет продуктов чтобы что то приготовить, я говорил что дома нет продуктов, а она всё время отвечает: надо иди зарабатывай. Я ответил ей: т. е. я должен бросить учёбу и пойти работать на пилораму за копейки, здоровье тратить? А она молчит, и так каждый раз. Так же она вообще не умеет готовить, хотя работала поваром. Это она специально, потому что не хочет стоять у плиты(это из-за того что когда она работала поваром она тоскала тяжёлые кастрюли и у неё чуть почка нет отвалилась). Ещё лезет в моё личное пространство, когда я что-то смотрю на ноутбуке, она всё время смотрит чем я занимаюсь. Теперь отец, он чмошник, жизнь у него пошла через одно место ещё со школы, когда он закончил 11 классов дед ему сказал: 3 дня тебе отдыха и чтоб был у меня на стройке(он тогда дом строил). В итоге он нигде не выучился, и работал кочегаром и дворником, все думают что он бездельник, стыдно иметь такого отца, ещё у меня произошла с ним ссора вечером в июне 2020г и он дергал за меня волосы, (он не первый раз распускает руки) и начал орать что не даст спать будем всю ночь говорить, но в итоге он отстал, со на след. Утро я с ним не разговаривал, через несколько месяцев у меня с ним опять произошла ссора, он хотел меня ударить, он взял меня за руки и я его тоже, потом я отпустил его и ударил по лицу, он сразу успокоился, я пошёл сразу в свою комнату собирать вещи, и идти к деду, но он меня не сразу пустил, говорил: давай ещё ударь. Но я потом всё таки ушёл. Переночевав одну ночь у деда. Когда я пришёл домой после пар отец не смотрел в мою сторону несколько дней. Ещё забыл сказать он очень раздражительный, постоянно слышу какие то маты от него. В общем если так будет продолжатся я их убью, моя психика и так поломана из за них.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2022-02-16 14:30
Здравствуйте, Вова!
Вы родителей уже не измените, они такие какие есть. И у отца и у матери а любом случае есть причины такого поведения.
С 14 лет можно найти подработку, на продукты точно сможете заработать, Вы уже не маленький, а с 18 уже можно полноценно работать.
будьте здоровы!
Андрей 2022-12-19 07:58
Извините. А с чего это подросток должен и учиться, и работать!? Наверное лучше автору этого вопроса просто уйди в детдом (найти к чему "придраться" дома, нажаловаться в опеку, приедут правоохранительные органы и заберут подростка)? Там только учатся, а еду бесплатно дают! У меня там живёт друг Тимофей 13-летний и ему очень нравится (общаюсь с ним я каждую неделю - поэтому знаю).
Потому что другой вариант: бросить учебу и пойти работать - не подойдёт автору вопроса. Т. к. прийдёт полиция к нему и может начать заставлять учиться. А учиться и подрабатывать - это тяжело