Как избавится от токсичной семьи?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, Меня зовут Владимир, мне 18 лет, учусь в техникуме 3 курс последний. Моя семья очень токсичная и я хочу её убить, особенно отца, начнем с него, до 8 класса он был человеком, а сейчас как будто его поменяли на другого, психует по мелочам, распускает руки, гнобит, ломает психику. Мать, ничего не готовит покушать практически, я сам могу готовить, но дома просто нет продуктов, я сейчас ищу работу, но не могу найти ее, если была бы работа я бы сам себя обеспечивал. Младший брат в начале года скачал игру кс го и после месяца игры стал очень агрессивен, а сейчас он вообще псих натуральный, даже родители ему сказали это. Мне осталось учится до июня, потом армия или работа, до июня их терпеть уже нет сил. Возможно моя семья не доживёт до нового года, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-03 18:55
Здравствуйте, Владимир.
А что случилось с Вашими родителями? Откуда такие перемены?
Есть ли у Вас адекватные родственники, у кого бы Вы могли пожить и дорастить себя.
А когда сможете сами работать, то снимите свое жилье.
Владимир 2022-12-03 19:03
Я не знаю что с ними слусилось от куда у них такие перемены, отец обижен на жизнь потому что он в свое время не выучился получил только 11 классов образования, когда мой отец закончил школу ему дед сказал: три дня тебе отдыху и чтоб был у меня на стройке(дед тогда дом строил, потом дед сказал что два медаедя в одной берлоге не живут и отец решил построить свой дом, он нигде не работает, у него есть свое дело, пасека, он мед продает, но дела у него идут хреново в последнее время, живет как отшельник, ни с кем не общается, мать не хочет готовить потому что когда она училась на повара на последнем курсе ее блюдо экзаменационнле сьели, и она держит эту обиду уже вон сколько лет, и говорит типа на го*но не хочет еду переводить, готовить какую то хрень, разнообразия вообще нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-03 19:47
Ну это застарелые проблемы, к кт Вы не имеете отношения.
Эмоции родителей никак не связаны с Вами и не имеют к Вам отношения.
Что делать нужно - я написала выше.