Отношения с родителями

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, живу с бабушкой. Я не знаю как с ней поговорить на счёт того, чтобы она не так меня опикала, все таки мне уже 15, я могу что-то и сама решать.
Мне очень хочется немного свободы, хочется гулять не до 8, а часов до 10.
Я знаю закон, что у меня камендатсктй час, в летнее время, до 11.
Я не гуляю в плохих компаниях.
Я все свое время провожу с парнем, он не курит не пьёт.
Мне очень хочется чтобы они мне доверяли и не так сильно опекали, ведь мне не 10 лет.
Дайте совет пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-10 01:23
Здравствуйте, Катя.
Пока Вам не исполнилось 18 лет, придется потерпеть. Взрослые несут моральную и юридическую ответственность за Вас до совершеннолетия.
Познакомьте бабушку со своим парнем. Если он ей понравится, то она более спокойно сможет отпускать Вас на встречи с другом.
Катя 2019-07-10 09:00
Здравствуйте, они знакомы и он ей нравиться, я просто не понимаю, почему мне нельзя гулять о 10 хотя-бы ведь есть закон где камендатсеий час, в летний период, до 11 часов.
Мне просто обидно когда другие гуляют, а меня домой загоняют.
Скажите пожалуйста, это можно как-то исправить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-11 19:44
Только через общение с бабушкой. Узнайте что конкретно ее беспокоит. Возможно, она разрешит общаться вечером с другом у вас дома. Обсуждайте различные варианты, учитесь договариваться, учитывая интересы всех.
Катя 2019-07-11 20:29
Спасибо большое за совет