Как вылечить опоясывающий лишай?

Спрашивает: Вера Анатольевна Прокопчук
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы, преддиабет, сердечная недостаточность
Здравствуйте, у меня опоясывающий лишай (диагноз поставил участковый терапевт). Уже 24 дня, как болею. Спина не заживает. В кожвендиспансер жуткая очередь, да и самочувствие у меня плохое, я просто туда не дотащусь (у меня еще сердечная недостаточность).
Скажите, чем снять воспаление на спине (темно-красное, все в коростах)? Чем таким особенным лечат в кожвендиспансере, чем я не могу пролечиться дома?
И второй вопрос. У меня взрослый сын вчера заболел ветрянкой. Мог ли он заразиться от меня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-24 10:36
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.

Если у Вас опоясывающий герпес, сын мог заразиться от Вас.