Как вылечить или облегчить течение невроза?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я перенесла длительный стресс, депрессию, за 4 месяца похудела на 8-9 кг. Сейчас обострилась ВСД на фоне невроза (ВСД мне поставили еще в детстве). Испытываю постоянное внутреннее напряжение, вес практически стоит на месте несмотря на усиленное питание, витамины, периодически испытываю трудности с дыханием, болит все тело (мышцы), хрустит позвоночник в шейном отделе, последнюю неделю появились угри на лице. Постоянно в голове негативные зацикленные мысли, отвлекающие от работы и жизни вообще. Занимаюсь физкультурой, без вредных привычек. Анализы крови нормальные. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться, что предпринять. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 03:59
Здравствуйте.

Да, это невроз. В данном случае необходим антидепрессант, если Вы его принимали, то рановато закончили принимать. По крайней мере принимайте афобазол и элтацин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-4 мес. И 2 мес. Перерыв. От навязчивых мыслей помогает только психотерапия, сеансы гипноза и специальные методики внушения, только найдите именно такого психотерапевта, а не того, который выписывает лекарства.
Дополнительно
Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.