Немеют руки, болят мышцы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Трамбоцитопатия
Здравствуйте, месяц мучала головная боль, постоянная в затылке и в висках, по ночам немели руки, просыпалась по 5 раз за ночь, долго не могла заснуть, потому что не могла улечься, найти удобную позу для сна. Прошла обследования по мрт позвоночника шейного отдела - мр - картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника на фоне врожденной узости позвоночного канала.
уздг сосудов головы и шеи- эхо признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии. Признаки дорсопатии шейного отдела позвоночника.
скт головного мозга с контрастом - образований, кровоизлияний, сосудистых мальформаций не выявленно.
ээг- умеренные диффузные изменения по ээг регуляторного характера за счет дисфункции неспецифических регулирующих систем ствола головного мозга. Очаговых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегестрированно.
заключение невролога- дорсопатия. Дегенеративно-дистрофический процесс в пдс с3- с7. стеноз позвоночного канала. Синдромы цервикоцефалгических, дизестезии 2-х ст пирамидной недостаточности.
лечение- мексидол 125 3 раза в сутки 1месяц, пантокальцин 500 2 раза в сутки 1месяц, трентал 400 1т в сутки 1месяц, кортексин10мг 10дней. Сирдалуд 2мг вечером 14 дней.
лечение помагло, но спустя месяц после лечения опять начали неметь руки во сне, и перед сном болят мышцы на руках и ногах,. что посоветуете? И правельно ли назначенно лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 09:40
Здравствуйте.

Лечение назначено правильное, но слишком коротким курсом. Трентал принимать 3-4 мес и 1-2 мес перерыв, кортексин и мексидол принимать по 2 мес и 2 мес перерыв, пантокальцин можно не принимать, три ноотропных препарата это чересчур. Сирдалуд можно принимать от 3-х до 4-х мес и 1-2 мес перерыв. Необходим также массаж 4 раза в год и обязательно ежедневно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе,
Платная консультация
Светлана 2019-01-10 10:37
Спасибо большое. Можно купить трентал и мексидол и сирдалуд и принимать по той же схеме только 2-3 месяца?