Как вылечить хронический илеит?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит, холецистит. Панкреатит
Здравствуйте, вчера прошла колоноскопию, по ее результатам поставили хронический зернистый илеит, подскажите как лечить это заболевание, и еще модет ли живот внизу болеть после процедуры на следующий день, газы плохо отходят.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Очевидно, была взята биопсия при колоноскопии, диагноз будет яснее по её результатам. Для лечения назначаются антибактериальные препараты, препараты группы салофалька на достаточно длительное время. При наличии пищевой аллергии нужна диета с исключением аллергенов.
После колоноскопии боли могут быть в течение нескольких дней, можно принимать спазмолитики типа бускопана или но-шпы.