Как вылечить хронический илеит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит, холецистит. Панкреатит
Здравствуйте, вчера прошла колоноскопию, по ее результатам поставили хронический зернистый илеит, подскажите как лечить это заболевание, и еще модет ли живот внизу болеть после процедуры на следующий день, газы плохо отходят.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 20:20
Здравствуйте, Татьяна! Очевидно, была взята биопсия при колоноскопии, диагноз будет яснее по её результатам. Для лечения назначаются антибактериальные препараты, препараты группы салофалька на достаточно длительное время. При наличии пищевой аллергии нужна диета с исключением аллергенов.
После колоноскопии боли могут быть в течение нескольких дней, можно принимать спазмолитики типа бускопана или но-шпы.