Как вылечить дисбактериоз?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Конкретных то вроде и нет.
Здравствуйте, у меня некоторые проблемы с желудком. Примерно с 9го класса. До этого не было никаких проблем и не думал, что могут быть проблемы. Проблема в том, что у меня постоянно урчит живот и это очень мешает, особенно в школе на уроках. Неловкое ощущение, когда, например, все пишут самостоятельную работу, тишина, а у тебя живот урчит на весь класс. Это выражается во вздутии (метеоризме). Постоянно и после любого приёма пищи. Даже если слюну проглотить. Итак, уже были пропиты некоторые таблетки, по типу: Де - Нол, Фосфалюгель, эспумизан (это сами покупали). И ездили в лечебный центр. Там выявили просто Дисбактериоз (по результатам ФГДС, УЗИ и анализов). Хотя мне проблема всегда казалось более серьёзной, что требуется хирургическое вмешательство. И был пропит 3 месячный курс таблеток и соблюдение диеты №5 (с августа, по ноябрь). - Это не очень помогло и проблема так и осталась. Поэтому обращаюсь к вам. Лично у меня, подозрения на: 1) У меня постоянно, слизь, сопли, что ли на горле, и если проглочу их, то очень скоро живот начинает урчать. 2) Проблемы с зубами были, правда сейчас, только недавно последний зуб сделали. 3) Возможно неправильное питание до 9го класса. Сейчас я в 11ом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 17:09
Влад! Пришлите фото протокола ФГДС, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, ОАК. Без осмотра этих данных нельзя дать совет вам. Ждем.