Постоянно бурлит и урчит в животе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня практически ПОСТОЯННО что-то бурлит и урчит в животе. Утром, днем, ночью - не важно, поела или не поела - тоже не важно, даже когда ложусь спать, особенно, если лежу на животе или на боку. Просто при любых условиях и очень часто. Стул нормальный, в больницу по этому поводу не ходила. Данный дискомфорт присутствует уже давно, пару лет, наверное, есть точно. Лечение никакое не принимаю. Питаюсь нормально, не голодаю, не переедаю, вес нормальный, возможно немного ниже нормы. Хочется узнать возможную причину, стоит ли паниковать и идти с этим в больницу (если да, то к какому врачу, сразу к гастроэнтерологу?). Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-16 13:31
Маргарита! Конечно, нужно записаться к терапевту или гастроэнтерологу на осмотр. Если это все приносит вам дискомфорт, то нужно узнать причину. Это сделают специалисты.