Как вернуть месячные в 13 после похудения?

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13. После похудения на 21кг пропали месячные. Похудела с 60 до 39кг при росте 160см. Ела тогда на 200ккал и месячных нету уже 6месяцев. Сейчас ем на 1800ккал набираю вес и пью витамины. Как мне вернуть месячные? Боюсь остаться бесплодной!
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-04 23:50
Здравствуйте. Вслепую - никак. Необходимо пройти консультации детского гинеколога, эндокринолога, сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза и щитовидной железы. По результатам - тактика